• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония создает запас нефти на случай мирового кризиса

    Опубликовано: 2009-12-22 09:56:16

    Япония начинает создавать запас сырой нефти, произведенной в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), двустороннее соглашение предусматривает гарантированные поставки эмиратской нефти Токио в приоритетном порядке в случае глобального сокращения поставок углеводородного сырья, сообщает эмиратское информагентство WAM.

    Первая загрузка нефти из Абу-Даби пройдет в понедельник в префектуре Кагосима на юго-западе Японии. Государственная нефтяная компания Абу-Даби арендует в Кагосиме у японского правительства резервуары для хранения нефти-сырца. Каждый резервуар вмещает в себя 600 тысяч килолитров.

    Соглашение, подписанное в июне между Японией и Абу-Даби, в соответствии с которым начинаются поставки, является первым такого рода соглашением для Токио.

    ОАЭ экспортирует 62% всей добываемой нефти в Японию. По объему поставок нефти в Японию ОАЭ занимают второе место после Саудовской Аравии, обеспечивая 25% всего японского импорта нефти.

    РИА "Новости"

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.