• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные таксисты из-за непогоды повысили тарифы

    Опубликовано: 2009-12-22 09:32:02

    Услуги киевского такси подорожали от 10% до 30%. Таксисты выезжают на вызовы исключительно по двойным тарифам, сообщает Газета по-киевски.

    Для некоторых столичных служб такси непогода стала поводом или вообще не выезжать, или внести коррективы в тарифную политику. Стоимость минимального заказа в нескольких службах такси выросла на пять гривен. Некоторые службы повысили стоимость услуг от 10% до 30%. Некоторые же службы такси, продолжали работать в обычном режиме, пишет издание.

    Кроме того, как пишет Газета по-киевски, столичные таксисты намерены работать по-европейски: качество перевозок обещают улучшить, но и проезд подорожает.

    Согласно договоренности, таксисты должны улучшить качество обслуживания. К примеру, в каждом авто будет вывешена информационная карта, на которой разместят данные о водителе, адрес диспетчерской такси, телефоны для справок и обращений. На информационном ресурсе taxi.org.ua создадут базу недобросовестных водителей, на которых жаловались пассажиры и т.д, пишет издание.

    Четыре киевские организации, в которые входят несколько десятков служб такси подписали меморандум о сотрудничестве и договорились о единой ценовой политике. Согласно документу, минимальная стоимость проезда не должна быть меньше 2,5 гривен за километр пути, минимальный тариф (за расстояние не более трех километров) – 30 гривен в центре столицы и 25 гривен - в спальных районах.

    Как пишет издание, с учетом того, что у многих служб такси на данный момент тарифы несколько ниже, то всем желающим присоединиться к соглашению придется повысить цены.

    "Мы присоединились к меморандуму, хотим, чтобы для всех было удобно и комфортно. Как для пассажиров, так и для перевозчиков. Бывает такое, что информационно-диспетчерская служба принимает заказ. А заявка идет куда угодно и по вызову приезжает автомобиль совсем другой службы такси, бывает даже без опознавательных знаков. Хорошо, если довезут нормально, а если что-то случится, или же забыл какую-то вещь, куда обращаться. Если мы предоставляем услуги, то они должны быть качественными. Но стоимость проезда наша служба в связи с подписанием меморандума не собирается повышать, как стоила минимальная поездка 25 гривен до семи километров, так и будет стоить", рассказал директор столичной компании такси Эталон-такси.

    Впрочем, по словам Александра Головченко, президента Гражданской организации Ассоциации информационных диспетчеров и водителей служб такси, единую цену пока что просто рекомендуют, пишет издание.

    Напомним, что ранее МЧС сообщило, что в ночь на 21 декабря в Украине ожидается ухудшение погодных условий.

    Из-за ненастья 106 украинских населенных пунктов отрезаны от электроснабжения.
    По материалам: Газета по-киевски

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.