• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Россию едет в два раза меньше иностранцев

    Опубликовано: 2009-12-21 22:30:58

    В два раза сократилось из-за кризиса в уходящем году число рабочих российских виз, выдаваемых иностранцам. «Больше всего - в 2 раза - снизилось количество виз, выдаваемых иностранным гражданам, направляющимся в Россию для осуществления трудовой деятельности», - сообщил директор консульского департамента МИД России Андрей Карлов.

    По его словам, глобальный финансовый кризис оказал негативное воздействие как на индустрию туризма, так и на международные обмены в целом. «Если в 2008 году иностранцам было выдано 2,9 млн въездных виз, то по итогам 2009 года, скорее всего, этот показатель составит 2,3 млн виз», - отметил он.

    В то же время Карлов подчеркнул, что случаи отказа в выдаче российских виз довольно редки. «Как правило, это происходит при несоответствии действительной цели въезда в Россию той, которая указана в представленных документах (приглашениях)», - сказал дипломат.

    Он добавил, что отказ при этом не носит необратимого характера, и визовое обращение может быть положительно рассмотрено после приведения документов в порядок, информирует «Дело». «Следует отметить, что количество отказов в выдаче российских виз иностранным гражданам в разы меньше количества отказов иностранными консульствами в выдаче виз россиянам», - указал Карлов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.