• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодних билетов практически не осталось. Спекулянты дерут втридорога

    Опубликовано: 2009-12-18 10:58:37

    В железнодорожных кассах за полмесяца до праздников исчезли билеты. Не помогают даже 33 доппоезда, которые «Укрзализныця» добавила к Новому году по всем регионам. Причем тают места не только в купе и плацкартах — остались единицы мест в СВ.

    Пока еще есть возможность уехать почти по всем направлениям 28 декабря, исключение составляют горнолыжные курорты Ивано-Франковска. Люди отправляются туда заранее — билетов нет не только на праздники, но и на ближайшие дни. По другим популярным направлениям — запад, Донецк, Крым — на билеты можно не надеяться ни 29, ни 30-го. Та же ситуация с началом января. Зато 29 декабря и 1—2 января пока еще можно отправиться в Одессу. В Киев уехать будет легко из туристических регионов — на вокзалах Львова, Ивано-Франковска, Симферополя билетов завались.

    Пока кассиры железнодорожных вокзалов разводят руками, мол: «На Новый год мест нет», спекулянты традиционно скупили билеты заранее и торгуют ими. Перекупщики массово наживаются на праздниках вот уже более года, с тех пор как Кабмин отменил продажу билетов по паспортам и другим удостоверениям личности. Причем продают «талончики» они в два раза дороже, пишет «Сегодня».

    «Пять билетов на 30 декабря и обратно на 2-е? Запросто! — уверяет спекулянт Максим. — Будет отдельное купе и одно место в соседнем. Каждый билет стоит 300 гривен — продаю за те же деньги, что и купил! У Ж/Д новогодние наценки...». В кассе цена этих билетов 136 гривен, но их попросту нет.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.