• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кризисный год Голливуд собрал рекордный «урожай»

    Опубликовано: 2009-12-11 23:00:20

    Киноиндустрия Голливуда установила новый рекорд по ежегодным кассовым сборам в США, впервые собрав в прокате за неполный 2009 год более 10 миллиардов долларов.

    Эта сумма может еще увеличиться, так как до конца года еще осталось три недели, за которые в прокат должны выйти несколько высокобюджетных кинофильмов, отмечает агентство со ссылкой на аналитика по кассовым сборам интернет-портала www.hollywood.com Пола Дергарабедяна.

    Предыдущий рекорд кассовых сборов кинотеатров в США был установлен по итогам 2007 года, когда доход от продажи билетов составил 9,68 миллиарда долларов.

    По прогнозам Дергарабедяна, итоговая сумма сборов за 2009 год может составить 10,6 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Среди потенциальных блокбастеров, выход которых планируется к рождественским праздникам в США, называются лента "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни-младшим в главной роли, "Аватар" Джеймса Кэмерона и сиквел мультфильма "Элвин и бурундуки".
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.