• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли заниматься анальным сексом без презерватива

    Опубликовано: 2009-11-26 17:23:38

    Каждый мужчина мечтает об анальном сексе, при этом почти все женщины заявляют, что никогда не согласятся на это. О "другом" сексе ходит масса легенд: кто-то говорит о непередаваемом наслаждении, кто-то о боли и страхе. Интерес к этой почти запретной теме не утихает, но вслух об этом говорить решаются немногие.

    Анальный секс нравится только мужчинам

    Неправда. По статистике, анальный секс регулярно практикует каждая пятая американская пара, а около половины - время от времени. Разве стали бы независимые американки, не склонные подчиняться диктату мужчин, так часто делать то, что им самим не доставляет ни малейшего удовольствия? Разумеется, нет, пишет mignews.com.ua.

    И то, что это нравится многим женщинам, имеет вполне научное объяснение. Во-первых, во время анального секса ласки сосредоточены на области заднего прохода, вокруг которого полно нервных окончаний. Во-вторых, через стенку, разделяющую анус и влагалище, стимулируется небезызвестная точка G, что усиливает удовольствие. Ну а в-третьих, сама мысль о том, что вы с партнером делаете что-то донельзя порочное и почти что запретное, сама по себе уже возбуждает.

    Многие женщины даже утверждают, что при анальном сексе получают намного более изысканное наслаждение, чем обычно. Как говорят сексологи, такой вид контакта может доставить удовольствие приблизительно одной женщине из трех. Один к двум - согласись, неплохое соотношение. По крайней мере, можно попробовать.

    Анальный секс не может привести к беременности

    Неправда. Существует довольно много способов получать удовольствие от секса, не рискуя при этом забеременеть. Почему-то народные поверья причисляют к этому списку и анальный секс. Увы, придется тебя огорчить: это не так. Но жертвы этого популярного мифа встречаются столь часто, что медики даже изобрели по этому поводу специальный термин: "синдром вытекания спермы". Действительно, анальное отверстие находится так близко к влагалищу, что сперматозоид может добраться до цели без особых препятствий. Разумеется, при анальном сексе забеременеть труднее, чем при традиционном половом акте. Но пусть это тебя не успокаивает: предохранение необходимо.

    Анальный секс может стать причиной заболеваний прямой кишки

    Правда. В принципе, это возможно. Но нужно сильно постараться, чтобы, например, получить расслабление сфинктера (мышцы, смыкающей задний проход). И уж тем более разрыв сфинктера - это может произойти только при жестоком изнасиловании. Более вероятны трещины прямой кишки, которые потом с трудом заживают.

    Однако этих неприятностей легко избежать, соблюдая всего-навсего три несложных правила:

    - Не практикуй грубый анальный секс. Ласки, которые должны подготовить тебя психологически и физически, и осторожность партнера помогут достичь максимального удовольствия и избежать осложнений.

    - Используй специальные смазки и лубриканты (в отличие от влагалища в прямой кишке нет естественной смазки). Выбирай смазку на водной основе. Масляные лубриканты могут повредить презерватив.

    - Приобретайте только специальные эротические приспособления. В секс-шопах продаются вибраторы и другие игрушки, специально предназначенные для анального секса. Обычный вибратор не годится - он слишком большой и жесткий.

    При анальном сексе мужчина рискует травмировать пенис

    Правда. Как ни странно, это действительно так. Из-за узости заднего прохода партнер, если он будет двигаться слишком активно, может повредить уздечку пениса. Травма эта весьма неприятна и болезненна, хоть и легко заживает. Так что медленные и осторожные движения при анальном половом акте - в ваших общих интересах.

    Есть специальные упражнения, позволяющие получать больше удовольствия от анального секса

    Правда, хотя... Скорее это не специальным комплекс упражнений, а просто несколько маленьких хитростей, которые помогут тебе преодолеть сложности, возникающие у новичков. Как известно, ожидание и страх перед чем-то неизведанным всегда заставляют сокращаться мышцу сфинктера. Это может стать серьезным препятствием для экспериментаторов. Первый анальный опыт - это всегда стресс, из-за которого сфинктер рефлекторно сжимается. И партнер просто не может проникнуть в тебя.

    Для того чтобы избежать подобных неприятностей, американские психологи советуют начинать подготовку к первому анальному опыту за несколько дней. Надо постепенно вводить в сексуальный рацион анальные ласки - но без всяких попыток проникновения! Пусть твой партнер, применяя смазку, нежно массирует твои ягодицы, пространство между ними и сфинктер. Массаж должен быть спокойным и расслабляющим - его не обязательно совмещать с сексом, главное, чтобы ты привыкала к приятным ощущениям от ласк "со спины". Когда ты будешь чувствовать себя при этом комфортно, можно переходить непосредственно к анальному половому акту. И еще: когда партнер начнет входить в тебя, постарайся слегка напрячь пресс - это поможет мышцам сфинктера раскрыться.

    Анальный секс - это негигиенично

    Неправда. Каловые массы располагаются достаточно глубоко в прямой кишке, так что твой партнер не рискует испачкаться. Впрочем, маркиз де Сад в своих мемуарах писал о том, что чистый анальный секс - это лишь половина удовольствия и испачкаться партнеру нужно обязательно, иначе он не сумеет испытать всей гаммы эротических ощущений.

    Но если вы с партнером не обладаете живостью воображения знаменитого маркиза, тебе просто надо заранее сходить в туалет. Отсутствие неприятных неожиданностей гарантировано.

    Некоторые ставят себе клизму перед анальными эротическими играми. Но вот этого делать не стоит. Во-первых, подобная медицинская процедура перед свиданием с любимым вряд ли способна настроить тебя на эротический лад. А во-вторых, клизма вымывает из прямой кишки необходимую микрофлору и при частом применении способна даже стать причиной дисбактериоза. Гак что применять ее лучше все-таки только по назначению врача. А для анального секса это лишнее.

    При анальном сексе нельзя заразиться венерическими заболеваниями

    Неправда. Как раз наоборот! И вот почему: во-первых, часто из-за недостатка естественной смазки ты получаешь микротравмы - мелкие трещинки и потертости. Ты можешь ничего не почувствовать и даже не будешь догадываться о них. Но любого повреждения достаточно для того, чтобы подцепить какую-нибудь болячку. Через эти ранки вирусы и инфекции (в том числе ВИЧ) могут проникнуть в кровь.

    Но и обильная смазка не гарантирует безопасности. Дело в том, что у тебя могли быть трещины прямой кишки задолго до того, как вы впервые попробовали анальный секс. Эти трещинки, скорее всего, геморроидального или какого-либо другого происхождения, и об их существовании ты также можешь и не подозревать. Однако подхватить в таком случае болезнь ничего не стоит.

    Не обязательно это будет что-то страшное вроде СПИДа. Существуют и куда более распространенные малоприятные инфекции, протекающие в скрытой форме. К тому же твой партнер может подцепить кишечную палочку - микроб, который постоянно живет в кишечнике и помогает переваривать пищу. Попадая же в мочеиспускательный канал, этот микроб вызывает воспаление. Поэтому пользоваться презервативами при анальном сексе обязательно даже семейным парам, которые хранят друг другу верность последние 15 лет.

    При анальном сексе надо пользоваться специальными презервативами

    Правда. В продаже есть презервативы, специально предназначенные для анального секса. Почему-то считается, что они сделаны из более толстого латекса. Однако это не так. Эти презервативы отличаются от обычных лишь большей эластичностью и дополнительной смазкой.

    Кроме того, при фабричном тестировании к ним предъявляют более строгие требования - это связано с тем, что при анальном сексе презерватив подвергается большей нагрузке, чем при обычном половом акте. Но в остальном презервативы для анального секса ничем не уступают обычным и уж точно не снижают чувствительность.

    Анальный секс понравится любой женщине, нужно только избавиться от предрассудков

    Неправда. Очень многие женщины не испытывают от этого вида сексуального контакта никакого удовольствия, а некоторым он вообще противопоказан. И дело здесь не в предрассудках. Скажем, если у тебя есть или когда-то были такие неприятности, как геморрой, трещины или полипы в прямой кишке, то тебе лучше отказаться от анальных экспериментов.

    Они вряд ли доставят тебе удовольствие, кроме того, могут привести к осложнениям.

    Еще одну закономерность выявили врачи-сексологи: как правило, анальный секс нравится полным женщинам. Впрочем, здесь возможны исключения. Так что, если ты худенькая, как Кейт Мосс, это не должно стать непреодолимым препятствием. Просто ты и твой партнер должны быть максимально осторожны.

    Ну и, конечно, нельзя не принимать во внимание размер полового члена твоего партнера. Если он ну очень большой, то это серьезный недостаток. 'Гебе просто-напросто будет больно. Если же его достоинство имеет скромные габариты, то, скорее всего, ваш анальный опыт будет более удачным. Так что анальный секс - это как раз тот случаи, когда мужчина с впечатляющим по размеру "инструментом" может только позавидовать тому, кого природа оделила не так щедро.

    Чем дольше предварительные ласки, тем безболезненнее половой акт

    Правда. Если твой партнер хочет, чтобы ты с первого раза получила максимум удовольствия от анального секса, пусть представит, что лишает тебя девственности. Любовная прелюдия должна быть гораздо дольше обычной. Пусть он начнет с традиционных ласк: возбуждает клитор, гладит спину, бедра и ягодицы, постепенно приближаясь к анальному отверстию.

    Для начала ему будет достаточно просто положить палец на твой анус и легонько его помассировать. Поглаживания ануса пальцами и языком постарайтесь продлить подольше - и, разумеется, время от времени возвращайтесь к ласкам груди, клитора, внутренней поверхности бедер. Когда дело дойдет до проникновения, начните с одного пальца (лучше всего мизинца). Палец партнера должен входить в твой задний проход как можно медленнее.

    Когда палец войдет внутрь до самого конца, можно сделать несколько медленных вращательных движений кистью. Обрати его внимание на стенку, разделяющую прямую кишку и влагалище. Так ты получишь особенное удовольствие от стимуляции точки G на задней стенке влагалища. Затем можно попробовать повторить маневр указательным пальцем, потом - сразу двумя пальцами.

    Не стоит концентрироваться на области ануса. А проникновение надо начинать лишь тогда, когда ты будешь на пике возбуждения. Пусть твой партнер двигается медленно и осторожно. Фрикции не должны быть слишком сильными. И еще: вовсе не обязательно, чтобы половой член твоего партнера вошел в тебя на всю глубину с первого раза.

    Остановитесь в тот момент, как ты почувствуешь малейший дискомфорт. Если даже вы не довели дело до конца, но анальные ласки тебе понравились, - значит, эксперимент был удачным и в следующий раз вы сумеете достичь большего.

    Боль при анальном сексе - как при лишении девственности: стоит чуть-чуть потерпеть, и все будет в порядке

    Неправда. Ни в коем случае не испытывай свое терпение! Если при проникновении ты чувствуешь боль - просто прекратите половой акт и посвятите еще некоторое время предварительным ласкам. Решив продолжить во что бы то ни стало, ты, скорее всего, добьешься прямо противоположного результата - боль станет еще сильнее. Ну а если ты отличаешься поистине спартанским терпением, то рискуешь заработать анальную трещину. Не говоря уж о том, что боль во время секса способна свести на нет любое удовольствие - если, конечно, мазохистские наклонности тебе чужды...

    Анальный секс возможен только в позиции "партнерша на спине" - иначе есть риск получить травму

    Неправда. Как раз наоборот - при отсутствии опыта секс в традиционной "миссионерской" позиции будет неудобен и тебе, и партнеру. Хотя, вообще, для анального секса подходят все те позы, которые вы практикуете при обычном половом акте. Только учти: твои любимые позиции могут тебя разочаровать в "анальном" варианте.

    И, скорее всего, самыми удобными и приятными окажутся другие позы. Определить, какие именно, ты сможешь только экспериментальным путем. Хотя начинать лучше все-таки с позиции, при которой ты сможешь контролировать глубину проникновения. Например, подойдет поза "ложки" - партнеры лежат на боку, повернувшись лицом в одну сторону.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.