• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских вузах вводится масочный режим

    Опубликовано: 2009-11-25 14:56:12

    С целью предотвращения распространения заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в связи с возвращением к обучению студентов, с 25 ноября на две недели вводится масочный режим во всех высших учебных заведениях Киева. Об этом заявила первый заместитель главы КГГА Ирена Кильчицкая.

    "В связи с возобновлением обучения в вузах происходит возвращение в Киев студентов из других регионов, в которых зафиксировано превышение эпидемического порога. Необходимо ввести в высших учебных заведениях двухнедельный масочный режим, а также обеспечить проведение влажной уборки и соблюдение температурного режима как в корпусах учебных заведений, так и в общежитиях, где проживают студенты. Такие меры помогут предотвратить распространение заболеваемости среди студентов и обеспечат соблюдение надлежащего санитарно-гигиенического уровня в высших учебных заведениях", - сказала чиновница. Ее слова для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе КГГА.

    По ее словам, все учреждения торговли и общественного питания столицы также должны продолжать придерживаться масочного режима.

    Напомним, 30 октября Кабинет Министров принял решение об объявлении карантина и закрытии на три недели учебных заведений всех уровней независимо от формы собственности. Трехнедельный срок истек в понедельник, 23 ноября.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.