• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае построят Диснейленд

    Опубликовано: 2009-11-25 10:56:02

    Китайское агентство по экономическому планированию одобрило план постройки Диснейленда в Шанхае – торговом и финансовом центре страны.

    Парк развлечений должен будет повысить привлекательность города.

    Диснейленд планируется построить в восточном районе Пудонг. Согласно проекту парк развлечений в Шанхае станет самым маленьким Диснейлендом в мире. Его площадь составит 116 га, что почти в 2 раза меньше, чем площадь Диснейленда в Лос-Анджелесе, и на 10 га меньше, чем площадь Диснейленда в Гонконге.

    Открытие шанхайского Диснейленда запланировано на 2014 год.

    В мире пока насчитывается всего три парка Disney - в Калифорнии, США, во Флориде и в Париже.

    Крупнейшим является парк, расположенный во Флориде, Орландо. Всего Disney World насчитывает десять парков, среди которых четыре основных - MGM, Animal World, Epcot and Magic Kingdom.

    Напомним, что Walt Disney может себе позволить строительство нового парка: прибыль и выручка кинокомпании превысили прогнозы по итогам квартала за счет высоких результатов кабельной сети компании, которые компенсировали неудачные показатели кинобизнеса.

    Чистая прибыль за четвертый квартал, завершившийся 3 октября, выросла до 895 млн долларов или 47 центов на акцию с 760 млн или 40 центов на акцию, полученных годом ранее.

    Источник: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.