• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аукционе в Женеве продано украшения за рекордную сумму

    Опубликовано: 2009-11-19 16:00:23

    На аукционе Sotheby's был установлен рекорд стоимости для украшений с рубинами, сообщает «Lenta.ru». 17 ноября на торгах в Женеве серьги и ожерелье с рубинами и бриллиантами были проданы за 5,8 миллиона швейцарских франков (5,7 миллиона долларов) двум покупателям из Азии. Суммарная стоимость двух лотов превысила эстимейт более, чем в пять раз.

    Кроме того, на торгах были установлены рекорды по стоимости карата зеленых и насыщенных голубых бриллиантов. Кольцо с зеленым бриллиантом в 2,52 карата продали за 3,1 миллиона франков, а кольцо с насыщенным голубым бриллиантом в 3,17 карата продали за 2,5 миллиона франков.

    Тем не менее Sotheby's не удалось продать голубой бриллиант грушевидной формы весом в 5,96 карата; ранее торговый дом предполагал, что он может установить рекорд стоимости карата для всех бриллиантов. Нынешний рекорд был установлен в мае: тогда в Женеве голубой бриллиант весом 7,03 карата продали за 9,5 миллиона долларов.

    Всего торги драгоценностями Sotheby's 17 ноября принесли 37 миллионов франков (36,5 миллионов долларов).

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.