• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ «свиным» гриппом заболели 5613 человек

    Опубликовано: 2009-11-18 14:32:34

    В России зарегистрировано 5613 случаев заболевания пандемическим гриппом А(Н1Н1). С начала года от гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций скончались 545 россиян. В целом гриппом и ОРВИ с начала года заболели 23734 человека. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

    "До тех пор, пока мы не оценим эпидситуацию в РФ, наши производственные площадки, производящие вакцину, не будут направлять вакцину в розничную продажу", - заявила Т.Голикова, которую цитирует канал "Вести".

    Министр здравоохранения особо подчеркнула, что вакцинация осуществляется бесплатно и происходит по строго определенному графику. Сейчас в регионах страны проходит первый этап вакцинации - прививаются работники служб жизнеобеспечения.

    "Вакцинирование у нас добровольное, мы рассчитываем на сознательность людей, - отметила Т.Голикова, добавив, что ведомство рассчитывает на то, что в регионах людям разъяснят, почему вакцинация необходима.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.