• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь по мусульмански. Сексуальные табу исламского мира

    Опубликовано: 2009-11-10 11:16:00

    "Рабат, Марокко. Каждый вечер продавец осьминогов Амаль наблюдает за грешниками, которые приходят на побережье Атлантического океана, чтобы заниматься в сумерках любовью на скользких скалах под грохот волн. Воздух насыщен солью и гашишем. По утрам, находя на берегу использованные презервативы, Амаль желает бесстыжим и развратным грешникам – жариться в аду.

    Каир, Египет. Шари аль-Хабб, "Улица Любви", район Самалик. Здесь, в темном тупике, задолго до заката собираются до сотни машин, на которых приезжают любовники. Почти на всех девушках – хиджабы, но это не мешает им носить короткие, облегающие майки. Юноши, как всякие юноши, обнимают своих подруг за плечи и дают волю рукам. Злые языки говорят, тут случается всякое – вплоть до орального секса.

    Бейрут, Ливан. Ночной клуб в одной из промышленных зон, известный среди местных как гей-дискотека "Кислота". Тут мальчики в тесных джинсах и расстегнутых белых рубахах извиваются в диких танцах".

    Запреты и табу уже сняты?

    Рассказывает 30-летний египетский журналист Али аль-Ганди.

    Он провожал свою подругу домой около 4 утра и был задержан полицией. При обыске в кармане мужчины стражи порядка нашли презерватив. На любовников надели наручники, угрожали им физической расправой. Только на следующий день, после вмешательства отца девушки, "нарушителей" отпустили из тюрьмы. По мнению журналиста, поведение полицейских объясняется их "сексуальным голодом" – многие молодые мужчины в арабских странах лишены радостей секса, пишет rusx.ru.

    Али аль-Ганди говорит, что религиозные запреты создают простор для сексуальных извращений – поскольку мусульманские девушки порой согласны на любые формы секса, лишь бы не повредить их девственные плевы: "Это означало бы для них социальную смерть".

    Авторы статьи упоминают одно ухищрение, позволяющее мусульманам, не являющимся мужем и женой, вступать в сексуальные отношения – "временный брак" или "брак ради удовольствия". Но такого рода краткосрочные союзы разрешаются и контролируются имамами, а потому особой "романтики" тут нет.

    В публикации приводятся данные исследования, которое было проведено в начале 2006-го года по заказу марокканской экономической газеты L'Economiste. 56% молодых мусульман, участвовавших в анонимном опросе, признались, что регулярно смотрят порно. Многие говорили, что не видят ничего плохого в добрачном сексе. В то же время, большинство опрошенных говорили, что соблюдают пост в Рамадан и женятся только на мусульманках.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.