• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Motorola» и «Alcatel» переходят на бюджетные телефоны

    Опубликовано: 2009-11-03 10:00:22

    "Motorola" и "Alcatel" возобновляют поставки телефонов в Украину. Они сосредоточатся на сегменте бюджетных моделей, доля которых в общих продажах в период кризиса выросла с 20% до 39%. По мнению экспертов, хотя рассчитывать на большую долю рынка компаниям не приходится, их продукция все же будет интересна потребителям. Об этом пишет "Коммерсантъ".

    По данным издания, в пятницу представители "Motorola" и "Alcatel" заявили, что возобновят поставки своих телефонов в Украину в течение двух-трех месяцев. Обе компании будут отдавать предпочтение бюджетным моделям. До конца года в продаже появятся шесть новых телефонов "Motorola" стоимостью от $30 до $80. Новая линейка "Alcatel" также будет включать исключительно телефоны до $100.

    "Motorola" практически прекратила поставки своей продукции массовых сегментов в Украину еще в прошлом году, сосредоточившись на продвижении двух телефонов luxury-сегмента, пишет газета. "Alcatel", по словам аналитика "GfK Ukraine" Антона Шкляра, никогда не была массово представлена на украинском рынке. "Но эпизодические поставки терминалов "Alcatel" в последние годы были, они продавались через салоны МТС",– вспоминает главный редактор отраслевого журнала "Mobility" Роман Хархалис.

    По словам главы представительства "Motorola" в Украине Елены Клименковой, выбор сегмента бюджетных моделей неслучаен. "Доля продаж телефонов до $100 существенно выросла во всем мире, а в Украине особенно,– говорит госпожа Клименкова.– Здесь сильнее ощущается влияние кризиса, а также практически полностью прекратилось потребительское кредитование, которое являлось двигателем продаж телефонов среднего и верхнего ценовых сегментов". По данным "Unitrade Group", доля телефонов стоимостью до $70 в общих продажах за девять месяцев выросла с 20% до 39%, а средняя цена телефона упала со $191 до $130.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.