• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В борьбе с эпидемией нужно объединить усилия власти и бизнеса?

    Опубликовано: 2009-11-02 10:32:34

    «Некомпетентные и популистские действия властей сделали население беззащитным перед опасной эпидемией». Так известный экономист и политик Сергей Тигипко прокомментировал сообщение Министра здравоохранения Украины Василия Князевича о начале эпидемии свиного гриппа. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе политика.

    «Сначала парламент оставил страну без лекарств, приняв закон о фиксировании цен на них на уровне 1 июля 2008 года. Более 70% потребляемых в Украине препаратов импортного происхождения, а курс доллара вырос с лета прошлого года почти вдвое. Потом правительство более недели наблюдало за тем, как умирают люди, позволяя эпидемии бесконтрольно распространятся. Сейчас аптеки пусты, а счет погибших идет на десятки. Необходимо срочное введение карантинных мероприятий по всей стране», – считает Сергей Тигипко.

    Политик предлагает немедленно организовать крупномасштабные закупки противогриппозных препаратов и иммуностимуляторов у отечественных и зарубежных производителей за бюджетные средства с последующим распределением их через больницы и аптечные сети по доступным для населения ценам. «Это та самая ситуация, когда промедление смерти подобно. Я призываю бизнес и власть объединить усилия для спасения жизней людей», – говорит политик.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.