• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс без любви

    Опубликовано: 2009-10-28 09:39:32

    Если перефразировать известную поговорку, можно сказать, что любовь приходит и уходит, а секса хочется всегда. И как обходились без него одинокие женщины, жившие в менее раскрепощенные времена, одним им известно. Ведь жестким табу внебрачный секс перестал быть относительно недавно.

    Заявления типа "умри, но не давай поцелуя без любви" звучат сегодня даже не как ретро, а просто очень странно. Отношение к сексу сменилось с подозрительного и недоверчивого на спокойное и адекватное: главное - чтобы он был безопасным. Женщину, ищущую своего единственного и на этом тернистом пути периодически попадающую в чьи-то крепкие объятия, уже никто не назовет распущенной. Даже взгляды бабушки у подъезда отличаются теперь известной широтой, пишет mignews.com.ua.

    Поэтому ты уже не видишь особого криминала в сексе без любви. Не потому, что романтики стало меньше или ты сама стала циничнее. Нет, просто так получается. И вот они - причины, по которым ты это делаешь.

    Хочется большого и чистого

    Настоящая любовь действительно не такой уж часто встречающийся феномен, как тебе кажется. И ключевое слово здесь - кажется. Бывает, тебе нужен даже не секс, а близкий человек и надежное плечо рядом. Так хочется почувствовать себя желанной и любимой, что порой ты игнорируешь очевидные вещи. И парень, который тебе совершенно не подходит, оказывается в твоей постели. А бывает так, что человек не очень, а секс с ним очень даже ничего или даже о-го-го! И тогда в ход идет вторая причина.

    Армия любовников

    Есть мужчины, которым просто на роду написано быть прекрасными любовниками, а вовсе не верными мужьями и блестящими бизнесменами. А ведь женщина тоже имеет право на удовольствие! И сталкиваясь с таким мужчиной, ты не всегда можешь противостоять его обаянию. Шикарные любовники украшают твою жизнь событиями, при воспоминании о которых ты жмуришься, как довольная кошка.

    Грусть-тоска меня снедает

    Это, пожалуй, самая распространенная причина, по которой ты делаешь больше всего глупостей, в том числе и в личном плане. Однажды вечером начинает казаться, что жизнь проходит мимо; у всех есть секс, а у тебя нет; ты отстала от поезда удовольствий; и вообще...

    Что-то с памятью моей стало

    Случайный секс после энного количества спиртного - банальный вариант, опасное мероприятие и сомнительное удовольствие. Но и это случается, оставляя горький привкус морального (и не только) похмелья.

    Мужчины не настолько щепетильны, чтобы требовать у тебя перед сексом признаний в любви, поэтому твоими партнерами легко станут:

    Твой бывший (муж, возлюбленный)

    Такой камбэк удобен предсказуемостью своей программы. Иногда это неплохой способ расставить все точки над i в отношениях. Только смотри не разбереди былые чувства, а если ты рассчитываешь вернуть прошлое, учти, что позиция партнера может не совпадать с твоей.

    Твой друг

    Не самый лучший способ украсить ваше общее будущее. Примеров, когда люди после дружеского секса смогли сохранить непринужденные отношения, очень мало. Обычно секс с другом происходит в трех случаях:

    - вы оба пьяны;

    - вы оба на самом деле неравнодушны друг к другу, а дружба была лишь прикрытием;

    - один из вас неравнодушен, а другой просто использует ситуацию по одному ему известным причинам.

    После секса с другом вы теряете значительно больше, чем приобретаете. Конечно, если это не любовь.

    Первый встречный

    Бывает так, что ты видишь человека впервые и соглашаешься на секс после второго мартини, а утром уходишь, даже не попрощавшись. Этот чисто мужской стиль поведения используют некоторые женщины с целью получить сексуальную разрядку или встряхнуться. Остальные, практикуя подобное, в голове все равно держат мысль: "А вдруг? Вдруг это окажется тот самый, с которым будет фата длиной в Красную площадь и трое детей?!" На самом деле для секса с первым встречным есть одно-единственное оправдание - внезапно вспыхнувшая страсть. Все остальное - сомнительные отговорки.

    Просто знакомый

    Свидания, вечеринки, свадьбы, концерты и т. п. - это мероприятия с продолжением. Потом тебя предлагают проводить, а на пороге жалобно просят кофе или чаю. Дальше все зависит только от тебя. Иногда из такого спонтанного секса вырастают отношения, но чаще - не более чем утренняя неловкость.

    Секс сам по себе приятная вещь. А в сочетании с любовью его приятность только усиливается. Но и ее отсутствие - не приговор. Главное, чтобы твое решение было осознанным. Чтобы потом не было чувства сожаления.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.