• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на сельхозпродукцию продолжают расти

    Опубликовано: 2009-10-20 12:24:44

    Экспортные цены на пшеницу, кукурузу, ячмень и сою за прошедшую неделю (9-16 октября 2009 г.) повысились, а цены на рис снизились.

    При этом экспортные цены на пшеницу, кукурузу, ячмень и рис остались ниже экспортных цен аналогичного периода предыдущего года, в то время как цены на сою установились выше, чем были годом ранее, следует из материалов Всемирного совета по зерну (ВСЗ).

    Средняя за неделю экспортная цена пшеницы категории HRW, поставки которой осуществляются на условиях FOB из США (порты Мексиканского залива), за период 9-16 октября повысилась до 211 долл./т с 202 долл./т. В аналогичном периоде предыдущего года ее средняя за неделю экспортная цена составляла 253 долл./т.

    Средняя за неделю экспортная цена пшеницы категории France Standard, поставки которой осуществляются на условиях FOB из ЕС (порт Руан, Франция), за период 9-16 октября повысилась до 188 долл./т со 187 долл./т. В аналогичном периоде предыдущего года средняя за неделю экспортная цена пшеницы составляла 193 долл./т.

    Средняя за неделю экспортная цена кукурузы категории US 3YC, поставки которой осуществляются на условиях FOB из США (порты Мексиканского залива), за период 9-16 октября повысилась до 176 долл./т со 173 долл./т. В аналогичном периоде предыдущего года ее средняя за неделю экспортная цена составляла 183 долл./т.

    Средняя за неделю экспортная цена ячменя категории France Standard, поставки которого осуществляются на условиях FOB из ЕС (порт Руан, Франция), за период 9-16 октября повысилась до 151 долл./т со 150 долл./т. В аналогичном периоде предыдущего года его средняя за неделю экспортная цена составляла 176 долл./т.

    Средняя за неделю экспортная цена сои категории US No2, поставки которой осуществляются на условиях FOB из США (порты Мексиканского залива), за период 9-16 октября повысилась до 404 долл./т с 399 долл./т. В аналогичном периоде предыдущего года ее средняя за неделю экспортная цена составляла 363 долл./т.

    Средняя за неделю экспортная цена риса категории Thai 100% Grade B, поставки которого осуществляются на условиях FOB из Таиланда (порт Бангкок), за период 9-16 октября снизилась до 527 долл./т с 537 долл./т. В аналогичном периоде предыдущего года его средняя за неделю экспортная цена составляла 658 долл./т.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.