• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США 41 человеку предъявлены обвинения в мошенничестве с ипотекой

    Опубликовано: 2009-10-16 14:08:13

    Власти США предъявили 41 человеку обвинения в мошенничестве с ипотекой, в результате которого кредиторы потеряли более $64 млн. на более чем 100 объектах недвижимости в штате Нью-Йорк.

    Как передает "K2Kapital", прокуратура штата в четверг объявила, что 31 подозреваемый задержан или добровольно сдался властям в ходе операции "Плохие долги". Восемь уголовных дел, заведенных в связи с этой мошеннической схемой, включают в себя обвинения в преступном сговоре, мошенничестве с использованием коммуникационных линий и банковском мошенничестве.

    В числе обвиняемых шесть юристов, семь сотрудников банков, оформлявших ссуды, три ипотечных брокера, бухгалтер и оценщик жилой недвижимости.

    Четверо обвиняемых по одному из этих дел подозреваются в продаже жилья, изъятого за долги, по искусственно завышенным ценам сомнительным покупателям, дававшим ложную информацию о своих доходах и активах. "Лишние" деньги, полученные таким путем, распределялись между участниками преступного сговора, утверждает прокуратура.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.