• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем производства авиапромышленности Украины составил 130%

    Опубликовано: 2005-07-04 17:06:55
    130% составил объем производства предприятий авиастроения за первое полугодие 2005 г. Об этом сообщили в Министерстве промышленной политики Украины. Лидирующее положение в отрасли занимает по итогам 6 месяцев занимает Государственная акционерная холдинговая компания "Артем". По сравнению с аналогичным периодом 2004 г. объем производства увеличился в 8 раз, а по отношению показателей июня к маю составил 123%. Рост производства достигнут за счет экспортных поставок авиационных ракет, самым крупным заказчиком "Артема" была Индия. Увеличение объемов производства за этот период также наблюдается у "Новатора", 140,6%, а данные июня по сравнению с маем составляют 103%. При этом, четверть объемов производства составляет гражданская продукция, основными получателями спецтехники стали Россия и Индия.

    За 6 месяцев 2005 г. объемы производства предприятия "Оризон-Навигация" составлили 120%, Киевского государственного авиационного завода "Авиант" - 127%, Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) - 106,3%. В то же время, производственные объемы ХГАПП в июне по отношению к маю 2005 г. составляют 58%.

    Справка. Государственная акционерная холдинговая компания "Артем", в состав которой входит 16 открытых акционерных обществ, - ведущее предприятие авиационной промышленности Украины и стран СНГ. Компания имеет весь необходимый комплект технологического оснащения для выполнения операций по механообработке, холодной и горячей штамповке метизов, литья черных и цветных металлов и сплавов, переработки пластмасс, сваривание, нанесение гальванических покрытий, деревообработки, выполнение электромонтажных и сборочных работ, и прочее.

    Компания производит и поставляет на экспорт свыше 120 наименований специальной авиационной техники и вооружения, а также вырабатывает промышленное и медицинское оборудование, современные бытовые товары. Государственная акционерная холдинговая компания "Артем" - ведущий производитель авиационных управляемых ракет для вооружения самолетов МИГ и СУ, приборов и оборудования для всех видов авиационных летающих аппаратов, которые изготовляются в странах СНГ. Компания производит электрооборудование для тракторов, автобусов, троллейбусов, сварочное и медицинское оборудование.

    Завод "Авиант" специализируется на производстве и ремонте самолетов Ан-32 и Ту-334, а также ведет подготовку к серийному производству нового регионального пассажирского самолета АН-148. "Авиант" располагает значительными производственными площадями, имеет комплект специального и универсального оборудования для производства деталей самолётов, оснастки и инструментов, имеется система подготовки серийного производства: все это позволяет освоить изготовление самолётов различного назначения.

    Харьковское государственное авиационное производственное предприятие - лидер авиастроения на Украине, занимающий одно из ведущих мест в самолетостроении стран СНГ, динамичный передовой комплекс с 75-летним опытом серийного производства пассажирских, транспортных и военных самолетов, в настоящее время производитель самолетов Ан-140-100, Ан-74ТК-300 и др.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.