• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В переходах и на остановках хотят запретить пить и курить

    Опубликовано: 2009-10-07 14:32:15

    Правительственный комитет по гуманитарным вопросам и социальной политике под председательством Вице-премьер-министра Ивана Васюника одобрил проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины" относительно усиления контроля продажи алкогольных и табачных изделий.

    Как сообщает пресс-служба Вице-премьера, новым законопроектом расширяется перечень мест, в которых будет запрещено продавать и употреблять упомянутую продукцию. В частности, запрещается употреблять алкогольные напитки и табачные изделия, за исключением специально отведенных мест, на остановках общественного транспорта, в подземных переходах и торгово-развлекательных комплексах, на детских и спортивных площадках.

    Вместе с тем предлагается ограничить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на территории парков, мест отдыха и проведения массовых мероприятий, на пляжах и остановках общественного транспорта, кроме специально отведенных для этого мест.

    Этим же законом предлагается наложить ограничения на рекламу пива. Реализация проекта не нуждается в дополнительных расходах из Государственного бюджета. Ожидается, что проект будет одобрен правительством.

    "Вы посмотрите, во что превратились наши парки, места общественного отдыха. Это надо было сделать раньше", - сказал Вице-премьер.

    Напомним, ранее депутаты Киевсовета запретили курение в парках, на остановках общественного транспорта, а также в офисах столицы. Кроме того, в декабре прошлого года депутаты горсовета запретили торговлю табачными изделиями в радиусе 150 м от учебных заведений, на рынках, в павильонах и киосках, в подземных переходах и на станциях метро, в магазинах на территории парков и зон отдыха.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.