• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый долгий секс

    Опубликовано: 2009-10-06 11:56:00

    Оказывается, эволюционное отделение человека от своего самого близкого родственника – шимпанзе, происходило с большими осложнениями, чем ранее считалось. При сравнении геномов человека и шимпанзе выяснилось, что разделение произошло не ранее 6,3 млн. и не позднее 5,4 млн. лет назад.

    Практически в течение 4 млн. лет после того, как человек смог выделиться в обособленный вид, человеческие особи продолжали скрещиваться с шимпанзе. Ранее предполагалось, что наши виды отделились от общего предка около 10 млн. лет назад, пишет rusx.ru.

    Профессор факультета генетики Гарвардской медицинской школы Дэвид Рейч рассказал: "Наши исследования дали неожиданные результаты, которые показали, как на самом деле происходило отделение от наших ближайших родственников шимпанзе".

    Ученые предположили, что от скрещивания человека и шимпанзе появлялось потомство, однако отдельного вида они создать не могли, так как были неспособны к репродукции.  Тем не менее, дети от смешанных союзов могли создавать потомство либо с человеком, либо с шимпанзе.

    "Процесс скрещивания человека и шимпанзе объясняется очень продолжительный временной отрезок перед тем, как наши геномы разделились, а также сходство Х-хромосом. Хотя нам и не известно о подобных событиях в эволюции других животных, это можно объяснить тем, что мы их пока просто еще не изучали", - сказал Рейч.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.