• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила интимной гигиены

    Опубликовано: 2009-10-03 11:00:00

    Во всем, что касается ухода за кожей лица и тела, большинство из нас проявляет завидную осведомленность и компетентность. А вот как правильно ухаживать за интимными часями тела - мало кто знает, потому что тема деликатная и о ней мало говорят и тем более пишут. Хотя это также важно для здоровья, как и гигиена других областей тела.

    Женщины   

    Не применяйте обычное косметическое мыло для интимной гигиены. Кислотно-щелочной баланс у нашей кожи 5,5, а вот у влагалища pH гораздо ниже - 3,3.

    Обычный гель для душа делает "интимный" баланс более щелочным. Это открывает зеленый коридор болезнетворным бактериям, которые провоцируют молочницу и вагинит. Поэтому желательно использовать только специальные, "кислые" средства гигиены. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой. И не забывайте, что гель для интимной гигиены не предназначен для лечения заболеваний, передающихся половым путем. В этом он бессилен.

    Будьте особенно внимательны к интимной гигиене, если вы беременны. Ведь 80 процентов осложнений вызваны инфекциями влагалища, которые возникают из-за незнания элементарных правил ухода.

    - Принимайте интимный душ минимум два раза в день. В идеале он, конечно, необходим после каждого посещения дамской комнаты. Но если такой возможности нет, запаситесь влажными салфетками, пропитанными антисептическим лосьоном.

    - Ежедневные прокладки необходимо менять каждые четыре часа - не реже! Ведь всё, что они впитали, - прекрасная среда для размножения бактерий.

    Правильное белье должно быть из натуральных материалов (хлопка, льна, шерсти и др.). Оно впитывает влагу, позволяет коже дышать и не создает питательной среды для бактерий.

    Белье из микрофибры красиво выглядит и не вредит интимному здоровью. Единственное "но" - стоят недешево. В любом случае, какое бы белье вы ни выбрали, проверьте, чтобы ластовица (внутренняя часть) у него обязательно была из хлопка.

    Мужчины

    Для мужчин интимная гигиена не так сложна как для дам, но тоже не менее важная процедура, если даже не более.  Ведь по статистике кожа у мужчин, как бы это парадоксально не звучало, нежнее и чувствительнее женской, она менее приспособлена к окружающей среде, сильнее и чаще сохнет, трескается.

    Возникшие раздражения у мужчин проходят дольше и болезненней, чем у женщин. Конечно, дело еще и в том, что некоторым мужчинам гораздо "естественнее" ухаживать за своей машиной - покупая различные автошампуни, защитные составы, полироли, особо тщательно выбирать щетки - чем следить за гигиеной своего тела.

    Гель для интимной гигиены так же необходим в ванной, как лосьон после бритья или шампунь для волос. Никто не будет мыть волосы мылом, а руки - кондиционером. Мысль о том, что для каждого участка тела необходим свой гель (а для интимных мест тем более), что есть специальные правила интимной гигиены, лежит на поверхности, но до нее надо дорасти, пишет medline.az.

    Справедливости ради стоит отметить, что не все представители сильного пола считают, что хорошо пахнуть и не чесаться на улице - не мужское дело.

    Приведем несколько несложных правил, которым все же следует придерживаться как можно чаще: 

    Достаточно пару раз в сутки тщательно мыть область промежности теплой водой с мылом (не пропуская складочек кожи) и о опрелостях, натертостях и зуде, не говоря уже о неприятном запахе, возникающем в результате разложения пота, можно будет забыть.

    Регулярная стрижка также играет немаловажную роль в интимной гигиене - ведь, чем меньше сред и рассадников для болезнетворных микробов - тем, несомненно, лучше для вас и ваших близких.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.