• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаишников на дорогах заменят камеры

    Опубликовано: 2009-10-02 12:19:18

    Ужесточение правил дорожного движения в Украине уже дает свои результаты, заявил министр МВД Юрий Луценко, выступая на общественных слушаниях по вопросам обеспечения прав человека в деятельности МВД, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

    Так, за прошедший период этого года на дорогах погибло людей на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого, то есть на 2 тыс 150 человек. Кроме того, на 30% меньше зафиксировано и ранений на дорогах.

    Говоря о работе Государственной автомобильной инспекции, Юрий Луценко выразил понимание, что ее нужно контролировать. И это подтверждают отчеты СБУ и прокуратуры, которые выявили 50 случаев взяточничества. "Мы признаем, что это только вершина айсберга", - сказал министр МВД и пообещал ужесточить контроль.

    Вместе с тем Юрий Луценко считает, что нужно ввести ответственность и для водителей, которые пытаются давать взятки гаишникам. По данным министра, только за прошедший период этого года было зафиксировано 2,5 тысяч таких случаев. Однако эти водители не наказаны, отметил Юрий Луценко, поскольку соответствующие санкции за такое якобы правонарушение украинское законодательство не предусматривает.

    "Единственный путь улучшения ситуации на дорогах – это введение систем автоматического фиксирования нарушений правил дорожного движения", - сказал министр МВД. Он уверен, что в таком случае гаишники будут лишены возможности брать взятки на дорогах, поскольку нарушения будут фиксироваться исключительно автоматически.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.