• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне меньше всех в мире переживают о деньгах

    Опубликовано: 2009-10-02 23:30:32

    Россия возглавила тройку стран, где меньше всего людей тревожатся о деньгах и называют их первопричиной своих стрессовых состояний, сообщает CNN.

    В ходе опроса "Какова главная причина Вашего стресса?", проведенного одним из самых читаемых журналов в мире Reader’s Digest в 16 государствах, 150 участникам от каждой страны предлагалось выбрать из нескольких возможных ответов, среди которых, кроме варианта "деньги", есть "семья", "здоровье" и "обстановка в мире".

    Выяснилось, что в большинстве изученных стран именно деньги чаще всего ввергают людей в состояние стресса, оттесняя такие, казалось бы, важные факторы, как семья и здоровье.

    Лидером среди зацикленных на деньгах оказалась Малайзия, где число тех, кто поставил финансы во главу угла, насчитывалось 58 % ответчиков. Второе место поделили между собой Китай и Сингапур, где число людей, которые пребывают в стрессе именно из-за денег, - 55 %. США с их 48 % заняли третье место.

    Список из трех стран, где меньше всего людей подвержены стрессу из-за денег, возглавила Россия. Ее показатель, по результатам опроса, составил 15 %. Следом идут Франция (18 %) и Италия (19 %). По мнению большинства опрошенных в этих трех странах, главной причиной для стресса является семья.

    По материалам: CNN

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.