• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» технически готов к зиме - эксперт

    Опубликовано: 2009-09-28 10:48:06

    НАК «Нафтогаз Украины» готов к выполнению своих функций в ближайшем осенне-зимнем периоде. Об этом во время пресс-конференции в «Главред-медиа» заявил представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

    По его словам, 26 миллиардов кубометров природного газа, находящегося на сегодняшний день в подземных газовых хранилищах, вполне достаточно, чтобы обеспечить украинских потребителей газом, а также транзит российского газа в Европу. «Техническое состояние нашей ГТС вполне удовлетворительное», - добавил Соколовский.

    По его мнению, положительным моментом является также и то, что НАК «Нафтогаз» сохранил свой кадровый потенциал.

    Вместе с тем, Соколовский назвал ряд причин нынешней «критической финансовой ситуации» НАК. Это, прежде всего, влияние мирового финансово-экономического кризиса, а также «исключительно невыгодные газовые контракты от 19 января 2009 года» и «неспособность или нежелание правительства выполнять свои обязательства по реформированию газового сектора».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.