• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне спиваются из-за кризиса

    Опубликовано: 2009-09-08 14:24:43

    Из-за финансового кризиса в России стали экономить на еде, но не на алкоголе. Многие, кто потерял работу, находят утешение в граненом стакане. Врачи обеспокоены: все больше россиян умирает из-за спиртного, или болезней, которые вызывает алкоголь.

    По информации "5 канала", кризис заставляет экономить на еде и одежде, но не на алкоголе. Медики утверждают: алкоголизм в России постоянно молодеет. Кроме того, часто дешевое суррогатное спиртное приводит к летальным исходам. Половину россиян, которые умирают в возрасте от пятнадцати до пятидесяти четырех лет, убивает именно алкоголь и вызванные им недуги. Впрочем, официально в 140 миллионной России от алкогольной зависимости лечатся всего 2,5 млн.

    В прошлом месяце Президент России Дмитрий Медведев назвал алкоголизм "национальным бедствием". Недавно в России усилили контроль над производством и сбытом алкоголя, а также увеличили наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Впрочем, врачи называют другую причину алкоголизма - низкую цену на спиртное.

    По прогнозу ООН, если темпы развития алкоголизма в России сохранятся, то через 15 лет население России сократится более чем на 10 млн. Психологи же советуют во времена кризиса не искать утешение в бутылке, а найти хобби и больше времени проводить с родными и близкими.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.