• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО хочет услышать мнение украинцев

    Опубликовано: 2009-08-27 11:21:56

    Организация Североатлантического договора будет проводить в Украине общественное обсуждение своей новой стратегической концепции. Как передает УНИАН, об этом заявил руководитель отдела по работе со странами-партнерами штаб-квартиры НАТО Мишель Дюре сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    Представитель штаб-квартиры НАТО напомнил, что на современном этапе в Альянсе ведется работа по разработке новой стратегической концепции, которая будет определять будущие принципы приоритетов функционирования и развития организации.

    Дюре отметил, что философия прошлых стратегических концепций НАТО заключалась в достижении внутренних договоренностей между членами Альянса.

    В то же время, как отметил Дюре, работа над новой стратегической концепцией предусматривает учет мнения не только членов НАТО, но и партнеров. «НАТО начинает проведение ряда круглых столов в странах-партнерах, в том числе и в Украине относительно новой стратегической концепции», - сообщил Дюре, отметив, что Альянсу будет интересно услышать мнение, в частности, украинских экспертов по этому вопросу.

    Говоря об актуальности деятельности НАТО на современном этапе не только для стран - членов организации, но и союзников Альянса, Дюре отметил, что «вызовы и угрозы в области безопасности не прекращают существования, даже если в одной из стран проходит избирательная кампания».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.