• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины призывает Россию к нормализации отношений

    Опубликовано: 2009-08-27 08:17:14

    Украина и Россия должны предпринять усилия для возобновления нормального уровня двухсторонних отношений. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел Украины Константин Елисеев в ходе встречи с Временным поверенным Российской Федерации в Украине Всеволодом Лоскутовым.

    Как сообщает пресс-служба МИД, при этом К.Елисеев обратил внимание на неоднократные призывы Президента Украины Виктора Ющенко относительно готовности официального Киева к установлению полноценного диалога с российской стороной на всех уровнях и принятию мер по улучшению двухсторонних отношений. "Мы должны активно задействовать все наши ресурсы и возможности на цели возобновления нормального уровня двухсторонних отношений и обеспечения их поступательного развития на началах добрососедства и стратегического партнерства, а не прибегать к действиям, которые создают атмосферу недоверия между двумя странами", - подчеркнул К.Елисеев.

    Кроме того, стороны обменялись мнениями относительно необходимости оживления контактов на уровне внешнеполитических ведомств двух стран. В этой связи была отмечена договоренность о проведении в начале сентября двухсторонних консультаций по вопросам нераспространения и разоружения на уровне руководителей профильных департаментов МИД.

    Также состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности и стабильности. В этой связи, российский дипломат проинформировал украинскую сторону о стремлении РФ возобновить активное сотрудничество с НАТО.

    К.Елисеев и В.Лоскутов обсудили также состояние подготовки к проведению в Украине пятого заседания Комитета по экономическому сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.