• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня открывается Сорочинская ярмарка

    Опубликовано: 2009-08-19 14:08:55

    В среду в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области открывается Сорочинская ярмарка, в рамках которой с 19 по 23 августа состоится Фестиваль народного творчества, Фестиваль борща, выступления Русланы, "поющего" ректора Михаила Поплавского, групп "Скрябин" и "ТІК", огненное шоу и большой фейерверк.

    Откроется Национальная Сорочинская ярмарка театрализованным представлением с медом, яблоками и шишками "Спас - благослови нас!" при участии героев гоголевских произведений. Традиционно на открытие ярмарки прибудет Президент Украины Виктор Ющенко. Планируется, что глава государства посетит церковь-музей Николая Гоголя, ознакомится с экспозицией и пообщается с участниками ярмарки.

    Впервые в рамках ярмарки состоится Фестиваль народного творчества при участии профессиональных исполнителей и более 60 самодеятельных коллективов, в том числе 10 детских, со всех областей Украины и из других стран. В частности, ожидается участие двух коллективов из Сахалина (Россия), одного из Азербайджана и пяти из Латвии.

    Порадуют гостей и участников ярмарки вечерние концерты. 20 августа выступит группа "Скрябин", 21 августа яркий праздник "Ярмарочных вечерниц" устроит М.Поплавский и его команда, 22 августа споет победительница "Евровидения-2004" Руслана, а 23 августа, во время торжественного закрытия ярмарки, в 12:00 на сцену выйдет группа "ТІК".

    21 августа впервые на ярмарке состоится Фестиваль Борща под девизом "Куштуймо своє!", а 22 августа после выступления Русланы планируется огненное шоу и большой фейерверк.

    Непосредственно на ярмарке свои экспозиции разместят Грузия, Азербайджан, Венгрия, Узбекистан. Посетители смогут попробовать и приобрести грузинские, азербайджанские вина и коньяки, венгерское токайское, разнообразные восточные пряности и сладости, отведать кухню народов мира.

    Здесь можно будет приобрести высококачественные продукты питания, одежду, обувь, украшения, а также товары бытовой химии и первой необходимости, бытовую и даже тяжелую технику. Традиционно порадуют произведения народных умельцев, которые представят все без исключения виды декоративно-прикладного искусства.

    В этом году Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить под знаком празднования 200-летия со дня рождения Н.Гоголя.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.