• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев раздражает в начальстве неумение ставить цели и грубость

    Опубликовано: 2009-08-18 11:40:48

    Большинство сотрудников украинских компаний раздражает неумение начальства ставить четкие цели, а также грубость в общении.

    Кадровый портал hh.ua опросил представителей украинских компаний на предмет того, что их больше всего раздражает в начальстве. Согласно результатам, личными качествами своего руководителя не довольны 82% опрошенных "белых воротничков". Из них 43% раздражает неумение начальства четко формулировать цели. Почти 39% респондентов заявили о том, что больше всего их не устраивает грубость начальника в общении.

    В пятерку личных качеств, наиболее неприемлемых в руководителе, также вошли нежелание начальства слушать другие точки зрения (37%), умственные способности и нежелание вникать в рабочие проблемы (по 32%).

    И только 10% опрошенных заявили о том, что их ничего не раздражает в начальнике. При этом меньше всего сотрудников беспокоят "пунктуальность и демократичность (менее 1% респондентов) собственных руководителей.

    Надо отметить, что аналогичное исследование было проведено среди представителей российских компаний. На первом месте, так же как и украинцами, было отмечено неумение руководителя четко формулировать цели (41%). А вот на втором месте оказались не крик и грубость, а нежелание слушать другие точки зрения (37%). Грубость и крик заняли третью позицию этого рейтинга в России.

    При этом украинских сотрудников, больше чем российских, раздражает скупость и заносчивость начальников. В свою очередь, россияне более остро реагируют на такие вещи как отсутствие вкуса, нежелание вникать в проблемы, фамильярность и въедливость.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.