• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня день рождения самой старой собаки

    Опубликовано: 2009-08-11 14:56:53

    Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет. Об этом 10 августа, сообщает «Lenta.ru».

    Нечистокровный терьер по кличке Макс живет в штате Луизиана. У его хозяев Джанель и Билла Дероуэн есть ветеринарное свидетельство, подтверждающее возраст питомца. Сейчас они добиваются внесения имени Макса в книгу рекордов Гиннеса.

    Пока официальный рекорд принадлежит нью-йоркской таксе по кличке Шанель, которой в мае 2009 года исполнился 21 год. Хотя Шанель моложе Макса, состояние ее здоровья гораздо хуже - собака почти не видит, не слышит и не ходит. Макс же страдает только артритом и легкой катарактой.

    Джанель Дероуэн рассказала журналистам, что они с мужем купили Макса у местного фермера в 1983 году. Они выбрали этого щенка из-за коричневой масти, отличающей его от братьев и сестер. По словам хозяйки, она никогда не кормила пса едой со своего стола. Макс ест только собачий корм определенной марки и специально купленные для него кости. Говоря о характере своего питомца, Дероуэн отметила, что он очень спокоен и нетороплив.

    26 «собачьих» лет примерно эквивалентны 182-м «человеческим» годам.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.