• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литовские грузовики не пускают в Россию

    Опубликовано: 2009-08-11 12:40:31

    В огромных очередях общей протяженностью в 30 километров по обе стороны латвийско-российской границы стоят не менее 900 большегрузных машин с литовскими номерами, сообщает радио "Свобода".

    Таможенная служба России несколько дней назад ввела усиленный контроль всех грузов, перевозимых транспортными компаниями Литвы, объясняя свои действия наличием нескольких нарушений со стороны литовских водителей. В Вильнюсе считают такие шаги, в результате которых Литва несет миллионные убытки, абсолютно неадекватными.

    В литовской прессе уже прозвучали предположения о политической подоплеке происходящего. Сами транспортники, однако, склонны видеть причину экономическую - в попытках в ходе конкуренции выжить литовских перевозчиков с рынка международных грузоперевозок.

    Посол России в Литве Владимир Чхиквадзе также заверил, что причины проблемы - не политические. По его словам, она должна решаться на ведомственном уровне. Пока такие попытки результатов не принесли.

    Для срочного решения вопроса из отпуска отозван Посол Литвы в Москве Антанас Винкус.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.