• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес приказал армии готовиться к войне с Колумбией

    Опубликовано: 2009-08-11 10:32:35

    Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал военное командование страны подготовиться к вероятному противостоянию с Колумбией. По его мнению, Богота планирует увеличить присутствие США на своей территории, что угрожает безопасности Венесуэлы.

    Чавес заявил, что "угроза против нас нарастает", и призвал армию и народ быть готовыми к отражению нападения, передает Associated Press.

    Напомним, что конфликт между Венесуэлой и Колумбией разгорелся из-за шведского оружия, обнаруженного у колумбийских боевиков из левоэкстремистской группировки FARC. Богота считает, что реактивные противотанковые гранатометы попали к боевикам из Венесуэлы.

    В настоящее время Колумбия также ведет переговоры с США о предоставлении американцам в долговременное пользование нескольких военных баз на своей территории. Венесуэла категорически возражает против увеличения военного присутствия США в регионе.

    Ранее Каракас ввел экономические меры в отношении Колумбии. По словам Чавеса, он намерен отказаться от импорта из Колумбии 10 тысяч автомобилей. Кроме того, нефтяные месторождения Венесуэлы также будут закрыты для разработки колумбийскими компаниями.

    Вместе с тем стоит отметить, что позавчера Чавес неожиданно распорядился вернуть в Колумбию венесуэльского посла, отозванного на прошлой неделе.

    Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.