• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запуск городской электрички вновь откладывается?

    Опубликовано: 2009-08-06 10:40:27

    В Киеве появились красочные баннеры с изображением глянцевой электрички и лозунгом: «С Троещины на Петровку за 7 минут». По столице немедленно поползли слухи, что, мол, заторы и пробки скоро будут забыты, как дурной сон. «Наконец-то заживем, как люди!», - радуются жители Троещины.

    Но, несмотря на рекламную кампанию, давать комментарии относительно открытия поезда никто не хочет, сообщает Комсомольская правда в Украине .

    «У нас все готово, можем запустить электричку хоть сегодня, - уверяют в пресс-службе железной дороги. - Тем не менее сказать, когда именно двинется в путь первый состав, не в нашей власти. Все зависит от Киевской администрации».

    Как оказалось, железнодорожники ждут, когда город соорудит подъезды к станциям Городня и Киев-Петровка.

    «Все почти готово, к концу августа должны управиться, - поделились строители дороги вблизи станции Городня. - Заканчиваем обустройство подъездов для пассажирских автобусов к станции с ул. Радужная вдоль озера Радунка. Город специально организовал три новых маршрута для людей, чтобы им было удобно добираться до Городней с Троещины и Радужного. Осталось лишь установить на платформе турникеты и кассы и сделать пешеходный подход к платформе».

    Как сообщалось ранее, пустить первую городскую электричку Киев планировал еще в конце мая. Но трудности с финансированием и огромный объем работ заставили чиновников перенести дату.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.