• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сашу Барона за фильм Бруно подадут в суд

    Опубликовано: 2009-08-01 14:07:16
    Айман Абу Аита, который в фильме Бруно, был представлен как один из представителей группировки Бригады мучеников аль-Аксы, подаст на автора и исполнителя главной роли Сашу Барона Коэна в суд, пишет korrespondent.net.

    Об этом сообщает британская газета The Guardian.

    По данным издания, Абу Аита не имеет ничего общего с террористическими организациями, занимается благотворительностью и в настоящее время участвует в предвыборной гонке за место в палестинском парламенте. Формальным поводом для судебной тяжбы может стать тот факт, что Абу Аита не подписывал бумаги, разрешающие использовать кадры с его участием в фильме.

    Палестинец заявил, что он изначально был втянут в съемки под ложным предлогом: ему сообщили, что некий журналист хочет обсудить сложившуюся в Палестине ситуацию.

    Абу Аита согласился, поскольку, по его собственным словам, он не упускает шанса напомнить общественности о трудностях своего народа.

    Как сообщил Абу Аита интервью продолжалось более двух часов. Затем в конце Коэн неожиданно задал несколько вопросов, не связанных с предыдущим разговором.

    В частности, актер предложил палестинцу себя похитить. Именно эти кадры и попали в фильм. Кроме этого, по словам Абу Аита, съемки проходили не в лагере беженцев в Ливии, как сообщалось в фильме, а в регионе, который находится под израильским контролем.

    Абу Аита сообщает, что с выходом фильма у него начались неприятности. Так, например, его оппонент на выборах уже использует участие Абу Аита в фильме, чтобы привлечь избирателей на свою сторону. Многие палестинцы негативно относятся к фильмам, где фигурирует гомосексуализм, и считают участие в подобных проектах унизительным.

    Напомним, фильм Бруно успешно стартовал в международном прокате 10 июля 2009 года. На данный момент его кассовые сборы превысили 118 миллионов долларов.

    Как сообщалось ранее, Министерство культуры и туризма Украины запретило показ фильма Бруно в Украине.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.