• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia опровергла слухи о выпуске гуглофона

    Опубликовано: 2009-07-12 10:00:40

    Компания Nokia не разрабатывает смартфон на базе платформы Google Android, а все подобные слухи считает абсурдными, сообщает PC Pro со ссылкой на заявление официального представителя Nokia.

    В Nokia подчеркивают, что давно выбрали в качестве своей основной смартфонной платформы Symbian. В дальнейшем компания намерена совершенствовать эту операционную систему.

    Ранее сообщение о планах Nokia вскоре представить смартфон на платформе Google Android опубликовала The Guardian. Эту информацию издание получило из собственных источников среди участников мобильного рынка.

    По данным The Guardian, Nokia якобы планировала представить гуглофон на конференции Nokia World. Она состоится в сентябре текущего года.

    Платформу Symbian разработала компания Symbian Limited. Последняя была куплена Nokia в декабре 2008 года. В течение двух лет финский производитель телефонов намерен полностью опубликовать исходный код Symbian.

    Бесплатная мобильная платформа Google Android была анонсирована в 2007 году. Первый смартфон на ее базе был представлен 23 сентября и поступил в продажу 22 октября 2008 года. Тогда же был опубликован исходный код платформы. В настоящее время анонсировано около десяти смартфонов на базе Google Android.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.