• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усатому подростку запретили ходить в школу

    Опубликовано: 2009-07-06 09:56:23

    14-летнему школьнику из Манчестера запретили появляться в классе до тех пор, пока он не побреется, сообщает The Daily Mail. Учителя объяснили Акаашу Икбалу, что усы не являются элементом школьной формы и противоречат правилам учебного заведения.

    Отец подростка, 42-летний Асиф Махмуд, заявил, что школа чересчур остро реагирует на волосы под носом у его сына и, кроме того, ставит под угрозу образование подростка. По словам родителя, если мальчик начнет бриться в 14-летнем возрасте, уже к 16 годам все его лицо будет быстро обрастать щетиной.

    Представитель школы заявил журналистам, что гладко бритые щеки - это стандартное требование к учащимся. Однако другие школьники уже договорились поддержать своего соученика и решили не бриться, если им предъявят аналогичные требования, сообщил Асиф Махмуд.

    Из-за отказа бриться Акааш Икбал пропустил уже две недели занятий. Его отец намерен встретиться с руководством школы, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.