• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes назвал десять самых дорогих особняков в США

    Опубликовано: 2009-06-30 15:56:00

    Журнал Forbes составил топ-10 самых дорогих особняков в США, выставленных на продажу, в котором находятся дома стоимостью от 60 до 125 миллионов долларов.

    «В 2006 году многие считали, что сегмент люксового жилья не постигнет такая же судьба, как и, в целом, весь упавший рынок недвижимости США. Годом позже некоторые эксперты оставались при мнении, что у богатых американцев все еще остаются «глубокие» карманы, несмотря на падение экономики страны. В 2008 году, когда экономическая ситуация в США стала развиваться от плохого к худшему, некоторые предполагали, что на рынке все равно будет дефицит люксовых предложений», - напоминает издание.

    Однако, подчеркивается в материале, в этом году рынок дорогой недвижимости страны напрямую столкнулся с реальным положением вещей.

    «Никто не покупает дома за 100 миллионов долларов, и только немногие покупают дома за 30 миллионов долларов. Спустя два-три года особняки, выставленные на продажу за 125 или 150 миллионов долларов, по-прежнему не нашли своих покупателей», - пишет журнал.

    Самым дорогим особняком в США, как и год назад, остается поместье Fleur de Lys («Цветок Лилии») в Беверли-Хиллз (Калифорния). Fleur de Lys с 15 спальнями копирует дворец Людовика XIV в Версале. На втором месте - особняк Tranquility («Спокойствие») на озере Тахо в штате Невада, который уже был в прошлом рейтинге также за 100 миллионов долларов, сообщает РИА «Новости».

    На третьем месте в списке самых дорогих домов США - поместье в престижном пригороде Лос-Анджелеса Bel Air площадью более 4,46 тысячи квадратных метров. Оно выставлено на продажу за 85 миллионов долларов.

    За год значительно подешевело поместье Dunnellen Hall (Гринвич, Коннектикут), выполненное в стиле эпохи английского короля Якова I. Если в 2008 году оно предлагалось за 125 миллионов долларов, то в настоящее время - за 75 миллионов долларов. С этим показателем оно занимает четвертое место.

    За аналогичную цену предлагается купить ранчо в испанском стиле в городке Simi Valley (Калифорния) на севере Малибу. В составе поместья, которое располагается почти на 50 гектарах, - центральный дом площадью более 1,5 тысячи квадратных метров и 6 гостевых домиков.

    На шестом месте шестиэтажный таунхаус в Нью-Йорке (75 миллионов долларов), на седьмом - ранчо BootJack в Колорадо (за год упало в цене с 88 миллионов долларов до 68 миллионов долларов), на восьмом - ранчо в городке Brentwood в Калифорнии (65 миллионов долларов), на девятом - особняк в Беверли-Хиллз (60 миллионов долларов). Замыкает топ-10 самых дорогих домов в США - пентхаус в Нью-Йорке за 60 миллионов долларов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.