• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг подержанных авто

    Опубликовано: 2009-06-28 12:00:03

    Немецкое автомобильное издание Autobild составило рейтинг подержанных машин, чья цена не превышает 5000 евро. Эксперты журнала отправились на поиски лучшего автомобиля за означенную сумму.

    Самой удачной находкой стала Mazda 323 с минимальным пробегом и в отличном состоянии. Прежний владелец сдал машину в автосалон, когда ему исполнилось 86 лет. Небольшие царапины были сразу же залакированы. Подкапотное пространство оказалось столь чистым, будто машину только выкатили с завода. На такой машине 2001 года выпуска за 5 тысяч евро можно будет без проблем проехать сотню тысяч километров, уверены немецкие журналисты.

    Разочарованием для них стал поиск машины у мелких фирм-продавцов. Многочисленные небольшие компании перепродают наименее качественные машины. Зачастую изношенные машины продаются только на экспорт, так как в Германии им уже не удастся пройти техосмотр и получить наклейку на номера (аналог нашего талончика ТО). Такие продавцы предпочитают не предоставлять никакой гарантии на продаваемые машины.

    Среди моделей, которые немцы рекомендуют к покупке на вторичном рынке, Mercedes Е-класса в кузове W124. Выпуск таких машин был прекращен в конце 1995 года. Это последний "Мерседес", который можно было купить на всю жизнь, считают журналисты. Несмотря на почтенный возраст, эта машина может служить образцом в плавности хода, просторе салона и расходе топлива. Кроме того, у владельца не будет проблем с запчастями для этой модели, а установить их смогут практически на любом автосервисе.

    Сложнее обстоит дело с покупкой 7-й серии BMW - победителем среди подержанных в классе люкс. На вторичном рынке эти машины сильно теряют в цене, что делает их выгодным приобретением. Однако никто не сможет спрогнозировать последующие расходы на содержание и ремонт автомобиля. В неудачном случае они могут превысить стоимость автомобиля.

    Лучшим универсалом назван Toyota Avensis образца 1998 года. Эти машины подтвердили свою надежность. В классе субкомпактов наиболее рациональным немцы назвали приобретение Volkwagen Lupo с 1-литровым двигателем. Увы, у этих машин стали все чаще выходить из строя моторы. Среди олдтаймеров к покупке рекомендуют знаменитый Volkswagen "Жук".

    По материалам: Дни.ру

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.