• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьники в Европе заплыли жиром

    Опубликовано: 2009-06-18 14:32:37

    Школьники в странах-членах Евросоюза с нового учебного года будут получать бесплатные фрукты и овощи в рамках программы по борьбе с детским ожирением. Об этом сообщают бельгийские СМИ, передает Newsru.com.

    На поставки в начальные и средние учебные заведения фруктово-овощной продукции Еврокомиссия, выступившая разработчиком соответствующей программы, предложила ежегодно выделять до 90 миллионов евро. Половину этих средств обеспечит исполнительная власть ЕС, другую половину - национальные правительства. При этом для членов ЕС с более низким уровнем ВВП предусмотрена пропорция в 25%. Из 27 стран ЕС в программе не будут участвовать лишь Швеция, Латвия и Финляндия.

    По данным экспертов, в ЕС свыше 22 миллионов детей имеют избыточный вес, еще более 5 миллионов подвержены ожирению. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, ежедневная диета должна включать 400 граммов свежих фруктов и овощей на одного человека.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.