• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый чистый город Украины

    Опубликовано: 2009-06-16 14:08:20

    Журнал "Фокус" представил третий ежегодный рейтинг "55 лучших городов для жизни в Украине". Самым чистым городом признан Чернигов.

    Как отмечает издание, кроме чистоты, Чернигов также лидирует еще и по уровню обеспеченности жителей коммунальными услугами.

    Всего в рейтинге принимали участие 100 городов, из которых были отобраны 55 лучших. Редакция журнала при помощи экспертов оценивала каждый город по 55-бальной системе по 14 критериям. В этом году издание более пристально оценивало деловой и финансовый потенциал участников, поскольку кризисный год сместил приоритеты в сторону экономики. Еще одно изменение произошло в подходах к оценке жилищно-коммунальных услуг. Вместо средней платы за коммунальные услуги (прошлогоднего критерия), издание оценивало уровень обеспечения ими.

    Также нововведением этого года стал скорректированный подход при определении образовательного потенциала городов. В рейтинге появились четыре новых города: Славутич, Кривой Рог, Нежин и Мелитополь, из рейтинга вышли такие города: Свалява, Острог, Вышгород и Павлоград.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.