• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае школьников арестовали за хитрость на экзамене

    Опубликовано: 2009-06-20 00:01:32

    Шесть человек, включая четырех школьников и преподавателя средних классов, были арестованы в северной китайской провинции Шанси по обвинению в продаже учащимся технических средств для незаконной сдачи вступительных экзаменов в высшее учебное заведение, передает в воскресенье агентство Xinhua со ссылкой на данные местной полиции.

    По данным полиции, ученик колледжа по фамилии Ли вместе с двумя одноклассниками Вангом и Лю придумал способ, как с помощью радиопередатчика и ресиверов облегчить сдачу экзамена. Затем трое студентов с помощью учителя средних классов организовали продажу принимающего оборудования среди других учащихся. Всего были проданы 18 приборов.

    Нелегальные радиоустройства были обнаружены полицией в отеле неподалеку от здания образовательного учреждения, сообщил представитель полиции провинции Шанси, передает Xinhua.

    Как отмечает агентство, вступительные экзамены в Китае в значительной степени влияют на карьерные перспективы абитуриентов и ежегодно сопровождаются подобными скандалами.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.