• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В день один стакан обезжиренного молока понижает артериальное давление

    Опубликовано: 2009-06-12 17:00:00

    Исследования, проведенные недавно в Нидерландах, показали, что мужчины и женщины, употребляющие в день по стакану обезжиренного молока или йогурта, меньше страдают от повышенного кровяного давления.

    Ученые в течение 10 лет наблюдали за свыше 2 тыс. добровольцев (мужчин и женщин) в возрасте 55 лет и старше. В начале эксперимента у всех пациентов было нормальное артериальное давление. Уже после 2 лет наблюдений специалисты отметили, что добровольцы, которые отдавали предпочтение нежирным молочным продуктам, на 30% меньше страдали от повышенного давления, пишет happywoman.com.ua.

    По мнению специалистов, гипертонии препятствуют минералы, содержащиеся в молочных продуктах - кальций, калий, магний. В то же время эксперты отмечают, что обезжиренные молочные продукты и продукты с низкой жирностью не предотвращают гипертонию, а всего лишь отодвигают ее во времени. Для этого достаточно употреблять в день стакан обезжиренного молока.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.