• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон будет использовать социальные сети

    Опубликовано: 2009-06-04 09:56:10

    Как сообщает агентство Associated Press, армия США запустила свои официальные страницы в Facebook, Twitter и YouTube. Теперь американские военные, базирующиеся в Афганистане, получат возможность своевременно информировать мировую общественность о всех важных событиях.

    По словам руководства армии США, бумажные СМИ больше не могут конкурировать с онлайн-ресурсами по скорости предоставления актуальной информации, в связи с чем было принято решение перейти на популярные интернет-сервисы.

    Первостепенная задача новых каналов связи – противостоять пропаганде «Талибана», распространяющего различную деморализующую информацию о числе погибших солдат или мирных жителей. Как заявляют американские военные, до своего появления в интернете в этом смысле США проигрывали информационную войну.

    Помимо экстренных новостей социальные сети будут использоваться также для вещания других материалов - например, полевых фотографий или рассказов о быте людей, служащих в Афганистане.

    Сейчас YouTube-аккаунт, созданный для вещания из Афганистана, уже полноценно работает, в то время как учетные записи в Twitter и Facebook пока находятся в стадии тестирования. Военные надеются, уже через неделю они смогут освоить все три сервиса и к ним потянутся тысячи новых посетителей.

    Это уже не первый информационный эксперимент американских военных - в ноябре этого года армия США запустила собственную социальную сеть TroopTube, в которой, по замыслам руководства, солдаты могли бы общаться и обмениваться видео со своими родными на расстоянии.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.