• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны СНГ создадут единую базу угнанных автомобилей

    Опубликовано: 2009-05-27 15:40:07

    На рассмотрение Совета Федерации России поступило соглашение о сотрудничестве государств–участников СНГ в борьбе с хищениями автомобилей, пишут Новые известия. Этот документ должен значительно облегчить поиск и возвращение угнанных машин владельцам. Он, в частности, предусматривает создание единой базы транспортных средств, находящихся в розыске. Кроме того, возвращаемые в Россию автомобили наконец-то освободят от пошлин и налогов. Ведь сегодня если у вас украли машину и вывезли ее, например, в Беларусь, за возвращение надо заплатить, как за покупку новой.

    Соглашение было подписано в Москве еще 25 ноября 2005 года десятью государствами – участниками СНГ: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Россией, Таджикистаном и Украиной. Документ регламентирует порядок направления и исполнения запросов о возврате похищенных автотранспортных средств, обнаруженных на территории любого из вышеперечисленных государств. Как пояснил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, после принятия соглашения будет создана единая база, в которой правоохранительные органы всех государств Содружества смогут черпать информацию о похищенных автотранспортных средствах. «Это облегчит механизмы взаимодействия правоохранительных систем всех стран СНГ, – подчеркнул он. – Но ключевое значение в данном соглашении придано принципам и механизмам возврата автотранспортных средств на территорию одного государства с территории другого».

    Решение о возврате автомобиля должно быть передано второй стране в течение 15 дней.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.