• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия нуждается в талантливых программистах-иностранцах

    Опубликовано: 2009-05-27 10:48:54

    В Германии в условиях кризиса спрос на программистов из-за рубежа сократился. Однако перспектива трудоустройства в этой стране у программистов-иностранцев все-таки есть.

    Как передает "Deutsche Welle", по словам пресс-секретаря Немецкого союза информационных и компьютерных технологий "Вitkom" Мориса Шада, шансы устроиться на работу в IT-отрасли у иностранцев очень хорошие, если они приезжают из Европейского Союза. А вот молодым талантам из стран, не входящих в ЕС, приходится явно сложнее. Чтобы приехать в Германию, программисту сначала надо предъявить приглашение от немецкого работодателя. Это является основным условием для получения разрешения на работу в Германии. Правда, только на пару лет. После окончания срока разрешение надо будет продлевать.

    "К сожалению, для молодых талантливых ребят из России, Китая, Индии устроиться на работу в Германии не так просто, как их конкурентам из европейских стран", - подтверждает М.Шад.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Германии каждый второй руководитель предприятия по производству программного обеспечения боится отрицательного влияния кризиса. Однако, в отличии от всех других областей, сокращение штата специалистов здесь не предусматривается. Наоборот - предприятия продолжают искать высококвалифицированных информатиков, 45 тыс. вакансий остаются открытыми.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.