• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан закрыл границу с Киргизией

    Опубликовано: 2009-05-27 09:40:53

    В Андижанской области Узбекистана, неподалеку от границы с Киргизией произошел взрыв. По информации СМИ, взрыв произошел в отделении милиции приграничного города Ханабад. Издание Uznews, в свою очередь, называет местом происшествия таможенный пост "Ханабад" на границе с Киргизией. В связи с инцидентом граница между двумя странами была закрыта, передает Lenta.ru.

    Эту информацию изданию подтвердили в администрации Ханабадского района Андижанской области. Источник отмечает, что взрыв произошел примерно в 01:00 по местному времени. Источник предположил, что речь, возможно, идет о чрезвычайном происшествии в воинской части, расположенной у границы.

    "Фергана.Ру" между тем сообщает, что в Кургантепинском районе Андижанской области, по неофициальным данным, произошла перестрелка. Имеет ли она отношение к взрыву, неизвестно. Ссылаясь на местных жителей, агентство передает, что в Андижанскую область две недели назад прибыли две группы спецназа: источники утверждают, что эти группы "прикрывали некую операцию по нейтрализации экстремистов".

    Со своей стороны, МВД Киргизии сообщило о "перестрелке на посту "Ханабад" на узбекской стороне границы".

    Граница на данном участке (между Андижанской областью Узбекистана и Джалалабадской областью Киргизии) полностью перекрыта. Киргизские пограничники заявляют, что это было сделано по инициативе узбекской стороны.

    По данным Uznews, дороги, ведущие к посту "Ханабад", с утра 26 мая заблокированы узбекскими военными, там установлены БТРы и дополнительные блок-посты. На месте взрыва (то есть таможенном посту, по информации издания) работают сотрудники узбекских спецслужб. В городе Ханабад закрыты "все общественные места и увеселительные заведения".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.