• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не мешает России модернизировать украинскую ГТС

    Опубликовано: 2009-05-19 12:56:31

    Украина не создает препятствий для участия российских компаний в модернизации ее газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявил Министр энергетики РФ Сергей Шматко.

    "Мы понимаем, что украинская сторона не ставит себе целью ограничить любым способом участие России в процессе модернизации украинской ГТС", - цитирует чиновника телеканал "ICTV".

    Он отметил, что после подписания соответствующего документа между Украиной и Европейским Союзом Россия выступила с резкой критикой, поскольку говорить о возможности продажи российского газа для ЕС на восточной границе Украины нереально. По его словам, были проведены консультации, на которых украинская сторона объяснила свою позицию.

    Напомним, ранее С. Шматко заявил, что Россия в ближайшее время предложит Украине вариант многостороннего консорциума по модернизации ее газотранспортной системы.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.