• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России рекордно снизилось промпроизводство

    Опубликовано: 2009-05-19 11:30:00
    Промышленное производство в России в апреле снизилось на 16,9% по сравнению с аналогичным показателем минувшего года, сообщает Росстат.

    Так, снижение показателя стало рекордным с 1994 года, когда падение промпроизводства составило 18%. Стоит отметить, что в марте был также зафиксирован спад на 13,7%.

    Таким образом, падение промпроизводства в апреле стало максимальным с начала кризиса осенью 2008 года. Ранее наибольшее снижение было зафиксировано в январе, когда данный показатель сократился на 16%.

    Более того, темпы спада начали увеличиваться после относительной стабилизации в феврале (снижение на 13,2%) и марте (снижение на 13,7%). По итогам января 2009 года промышленное производство в России сократилось на 16%, сообщает korrespondent.net.

    Рост промпроизводства в РФ в 2008 году составил 2,1%. Минэкономразвития прогнозирует снижение промпроизводства в России в 2009 году на 9,3%.

    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.