• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинских трудовых мигрантов в России

    Опубликовано: 2009-05-18 15:32:59

    Почти половина денежных переводов, поступивших в прошлом году в Украину, была перечислена из России. Об этом заявила начальник отдела мониторинга платежных систем департамента платежных систем Национального банка Украины Елена Махаева, передают Подробности.

    По ее словам, это не может не вызвать удивления, поскольку считалось, что основными каналами переводов мигрантов являются Испания, Италия и Португалия. И сейчас можно говорить о кардинальном перераспределении потоков денежных средств, пересылаемых мигрантами в Украину из 190 стран.

    Кроме России, отметила Елена Махаева, 9% всех денежных переводов поступают из США, 6,5% - из Италии и 6% - из Испании.

    Как заявил Михаил Бабиренко - региональный менеджер представительства компании Western Union в Армении, Грузии, Молдове и Украине, - в 2008 году денежные переводы составили порядка 2% внутреннего валового продукта страны.

    "По официальным данным, предоставляемым Национальным банком Украины, за год украинцы перечислили за границу менее 0,5 миллиарда долларов, в то время как трудовые мигранты прислали домой почти 3 миллиарда долларов", - отметил Михаил Бабиренко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.