• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кризиса Шварценеггер планирует продать тюрьму

    Опубликовано: 2009-05-15 16:00:33

    Губернатор штата Калифорния, США Арнольд Шварцнеггер планирует в борьбе с кризисом продать часть недвижимости штата, в том числе тюрьму San Quentin, пишет The Los Angeles Times, ссылаясь на копию соответствующего предложения.

    Кроме того, отмечает издание, штат не исключает продажи считающегося исторической достопримечательностью лос-анджелесского мемориального стадиона, на котором проводились Олимпиады 1932 и 1984 годов, и земельных участков в графстве Оранж, на которых обычно проводятся ярмарки.

    "Финансовый кризис, испытываемый Калифорнией, заставляет по-новому думать о том, как штат может монетизировать то, чем он владеет", - цитирует документ газета.

    Стоит отметить, что за продаваемую недвижимость штат может выручить от 600 миллионов до 1 миллиарда долларов, сообщила газета.

    Напомним, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в понедельник, 1 декабря, объявил в штате режим чрезвычайного финансового положения.

    По материалам: Los Angeles Times

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.