• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светлана Лобода вышла в финал Евровидения-2009

    Опубликовано: 2009-05-15 14:32:25

    Определились очередные финалисты песенного конкурса "Евровидение-2009". Светлана Лобода от Украины, выступавшая во втором полуфинале конкурса под N17, оказалась в числе исполнителей, прошедших в финал. Она исполнила песню "Be My Valentine" ("Anticrisis Girl").

    Кроме того, в финал "Евровидения-2009" вышли представители Азербайджана (страну представляет дует 19-летней певицы Айсель и известного исполнителя Араша с песней "Always"), Хорватии (страну представляет Игор Цукров с песней "Lijepa Tena"), Литвы (страну представляет Саша Сон с песней "Love"), Албании (страну представляет 17-летняя певица Кейси Тола с песней "Carry me in your dreams"), Молдовы (страну представляет Нелли Чобану с этнической песней "Hora din Moldova"), Дании (страну представляет исполнитель Бринк с песней "Believe Again"), Эстонии (страну представляет группа "Urban Symphony" с песней "Randajad"), Норвегии (страну представляет певец с белорусскими корнями Александр Рыбак, с песней "Fairy tale"), а также Греции (страну представляет Сакис Рувас с песней "This is our night").

    Напомним, по итогам первого полуфинала конкурса определились первые финалисты "Евровидения": Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения и Исландия.

    Также напомним, что в соответствии с измененными правилами конкурса, определять победителей теперь будут не только зрители, но и профессиональное жюри. Возглавил жюри "Евровидения-2009" российский певец Филипп Киркоров, который пообещал сделать все, чтобы голосование было объективным и честным.

    Финал "Евровидения-2009" пройдет в субботу, 16 мая, в спортивном комплексе "Олимпийский". При этом автоматически в финале участвуют страна-победитель прошлогоднего конкурса (Россия) и страны-основатели конкурса - Великобритания, Германия, Испания и Франция. С ними посоревнуются 20 представителей стран-победителей полуфиналов.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.